top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Самара

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

В каком цвете оформить детскую?

Научно доказано, что цвета в одежде, дизайне квартиры влияют на настроение человека и его самочувствие. Например, кухня в жёлтых тонах, повышает аппетит и улучшает пищеварение. Поэтому к выбору цветовой гаммы помещения и мебели для детской комнаты нужно подходить ответственно, а не опираться на личные симпатии. На что же стоит обратить внимание при выборе цветов для оформления детской комнаты?

Выбор цвета по возрасту

Для малышей первых месяцев рекомендовано выбирать спокойные оттенки, которые не будут оказывать воздействие на формирующуюся психику. У грудничков настолько активная мозговая деятельность, что вначале он нуждается во сне каждый час-два. Поэтому в детской должен быть островок спокойствия и уюта, никаких ярких оттенков. Идеальными сочетаниями станут:

  • Постельные, бежевые тона в тандеме со светло-коричневыми, кремовыми цветами.
  • Голубой в сочетании с белым.
  • Пастельно-жёлтый и сиреневый.
  • Нежно-розовый цвет с вкраплением других тонов розового.

Для детей от 4 лет, выбор намного шире. Для того чтобы ребёнок рос энергичным и жизнерадостным, выбирайте весёлые, яркие цвета. Ограничений практически нет, с осторожностью нужно относиться к оранжевому и красному, они действуют возбуждающе на мозг. Не желательно так же использовать в дизайне чёрный и близкие к нему цвета. На психику они действуют угнетающе.

Выбор цвета комнаты по темпераменту

Если ваш ребёнок активный и подвижный, то его комнату можно оформить жёлтым оттенком. Это цвет вызывает интерес к жизни и поддержит ребенка в его желании познавать мир. С помощью синих тонов можно создать атмосферу уюта и спокойствия в комнате.

Вспыльчивому и импульсивному малышу нужно создать детскую комнату в зелёных и синих тонах. Хорошим вариантом станет оформление комнаты в кремовых, бежевых, светло-коричневых цветах. Психологи советуют использовать цвета, которые активизируют мозговую деятельность: жёлтый, серый, оранжевый. Только эти оттенки должны идти с вкраплением нейтральных тонов.

Вы можете оформить комнату в нейтральных тонах, но при этом разбавить ее с помощью ярких элементов: мебели, красочных картин, ковров и пледов.

Назад к списку