top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Самара

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Уютная гостиная

В гостиной важно создать интерьер, располагающий к отдыху. Простые советы помогут в создании уюта.

Ближе к натуральному

Любой ремонт начинается с облицовки всех покрытий, а также установки дверей и монтажа окон. Если оформление гостиной начато с нуля, то стоит вложить средства в использования натуральных материалов. К примеру, для пола лучше подобрать паркет, дощатый настил или пробку. Такие материалы совмещают в себе безопасность, экологичность, а также приятны на ощупь, отлично накапливают и отдают тепло. А для потолка и стен можно использовать декоративный кирпич, деревянные балки, панели.

Создавая такой интерьер, стоит отдавать предпочтение простым формам, натуральным тканям, ненавязчивому декору.

Мебель для комфорта

Мебель для гостиной — это, в первую очередь, удобные кушетки, кресла, диваны. Чтобы гостиная была комфортной и уютной, важно правильно подбирать все объекты. Для небольшого помещения лучше выбирать массивный диван угловой формы, высота спинки должна быть средней высоты. Просторная гостиная требует внимания к эргономике мебели. На большом пространстве можно расположить два дивана или использовать дополнительные глубокие кресла.

Ковровое покрытие

Лучше выбирать небольшой мягкий ковер, который можно с легкостью убрать при необходимости. Особое внимание при выборе покрытия уделяют его составу. Лучшее решение – смесь хлопка и полиэстера, шерсти и акрила. Натуральные составляющие создадут особую мягкость, искусственные наполнители облегчат процесс уборки.

Игра со светом

В гостиной принято собирать друзей и родственников. Чаще всего такие посиделки происходят в вечернее время. Особая дружественная атмосфера может быть создана за счет рассеянного освещения. Для такого эффекта необходимо расположить лампы и торшеры по периметру всей комнаты.

Используем естественные оттенки

Не стоит считать, что пастельные цвета создадут уют гостиной. Такое мнение ошибочно и интерьер, скорее всего, будет просто скучным. Вполне возможно создать особую атмосферу, используя холодные и нейтральные цвета. Стоит лишь следовать некому правилу: выбранные оттенки должны быть естественными и приятными для глаз, яркие цвета лучше выбрать с чуть «выгоревшим» эффектом. К примеру, сине-сиреневый или охра, винный, кирпичный.

Мягкий текстиль

Текстильное оформление играет одну из ключевых ролей при создании уюта в гостиной. На диване стоит расположить подушки из натуральных тканей, теплый плед уместно разместить на банкетке, а шторы будут прекрасно смотреться в чуть собранном состоянии.

Особый стиль

Не существует общего мнения по поводу особенностей стиля в гостиной. Дизайн основывают исключительно на личном вкусе и архитектуре помещения. Но, стоит отметить, что для создания атмосферы уюта не подойдет классика, лофт и хай-тек. А вот неординарная и многогранная эклектика – лучший выбор.

Назад к списку