top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Самара

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Тренды 2017 в дизайне интерьера

В последние годы в мире дизайна интерьера наметилась тенденция к возвращению в наши дома теплой семейной атмосферы. Антураж жилища должен располагать к полноценному отдыху в дружеском кругу. На это ориентированы актуальные тренды в интерьере 2017 года.

Природная палитра

Модными признаны оттенки, передающие красоту окружающего мира: тепло зари, свежесть воздуха, глубину воды, зелень листвы. Фаворитами сезона являются следующие цвета:

  • розовый кварц,
  • небесно-голубой,
  • изумрудный,
  • фиолетовый,
  • серебристо-серый,
  • темно-голубой,
  • горчичный,
  • бежевый.

Теплое сияние

На смену серебряным и стальным аксессуарам с их холодным блеском пришли изделия из латуни, меди и золота, излучающие теплое свечение. В моде не только ножки столов, подсвечники, зеркальные обрамления из этих материалов, но и ткани, панели, обои с золотистым или бронзовым отливом. Они хорошо смотрятся в компании предметов из древесины и белой керамики

«Согревающие» ткани

Плотный трикотаж, уютный плюш, мягкая шерсть, полотняное букле – все эти теплые ткани добавляют комфортабельности современному жилищу. Они органично выглядят в изголовье кровати, на диване, кресле, пуфике или полу.

Натуральные материалы

Хиты интерьера 2017 года – плетеная мебель и изделия из кожи, рафии, абаки, ротанга. Вместе с деревом, они особенно гармонично впишутся в эстетику прованса или деревенского стиля. Эти предметы могут быть белеными или сохранять естественный цвет. В спальне не обойтись без вместительного шкафа, который при этом будет дополнять интерьер.

Пробковые мотивы

Практичная и импозантная обшивка стен пробкой снова в моде. Она возвращается на кухни, в спальни, кабинеты. Такая отделка оригинально смотрится и повышает звуконепроницаемость комнат. Она может украсить не только стены, но и предметы мебели, например, журнальный столик.

Терракотовая керамика

Плитка цвета глины – ведущий материал сезона для декора ванных комнат и кухонь. Он незаменим при создании уютной и теплой атмосферы. Приемлемы как глянцевый, так и матовый варианты. Такой плиткой облицовывают не только стены, но и камины. Сделав ставку на терракот, можно дополнительно украсить комнату глиняными вазами, чашами, подставками. 

Мраморные акценты

Оливковый, бежевый, розовый, черный и белый мрамор снова в мейнстриме интерьерной моды. Использовать мраморную плитку рекомендуется в кухне, коридоре, ванной. Ею можно отделывать не только пол и стены, но и столешницы кухонного гарнитура. Законченность такому интерьеру придадут статуэтки, пепельницы, подсвечники из мрамора.

Фольклорные штрихи

Народные орнаменты на тканях, аксессуары, отражающие этническую тематику, правят в нынешнем интерьере. Они олицетворяют задушевную простоту и верность вечным ценностям. Приверженцы русской культуры могут украсить полки яркими матрешками, расписной деревянной посудой. Адептам голландских традиций следует обратить внимание на керамику Делфт, а сторонникам скандинавских мотивов – на ткани и аксессуары с изображением северных оленей и звезд. 

Апгрейд интерьера с учетом актуальных дизайнерских трендов не исключает творческого индивидуального подхода. Ведь каждый дом должен быть удобным и приятным, прежде всего, для хозяина.

Назад к списку