top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Самара

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Классический шкаф для спальни

Правильно подобранный интерьер спальной комнаты является залогом комфорта и уюта. Помимо внутренней отделки важную роль играет наличие удобной мебели, в частности, классического шкафа. Ведь он является не только декоративным элементом, но и служит местом для хранения вещей. Каким он должен быть, на что обратить внимание при его выборе?

Особенности классического шкафа

Шкаф для спальной в классическом стиле отличается функциональностью, простотой и практичностью. Благодаря сдержанному дизайну он хорошо вписывается в любой интерьер. В современном дизайне шкафы дополняются различными элементами оформления и архитектурным декором. Чаще всего изделия оборудованы несколькими створками, внутренней полкой, филенчатыми фасадами и большим зеркалом.

Какой шкаф выбрать для спальной?

Цвет стоит подбирать, исходя из цветовой гаммы прочих элементов интерьера. Светлые цветовые тона хорошо передают все детали и способствуют дополнению общего стиля помещения. Классическая мебель изготавливается из разных материалов, в частности натуральной древесины (дуб, ясень, береза, клен), а также МДФ. От типа сырья зависит общая стоимость шкафа. К примеру, изделия из МДФ являются более дешевыми и практичными в эксплуатации.

При отсутствии ограничений можно купить шкаф из дорогостоящих материалов, который будет сочетать функциональность и стиль интерьера спальной комнаты. Наиболее привлекательным материалом считается дуб или орех. Данные виды древесины обладают хорошей натуральной структурой, поэтому часто такие шкафы не окрашивают, а покрывают многокомпонентными лаками. Более скромные изделия изготавливаются из МДФ. Особенностью данного материала является то, что на заводе можно подобрать любой цвет и структуру будущего шкафа.

Как разместить мебель в комнате?

Расположение классического шкафа в спальной комнате должно быть продуманным так как при неправильной установке он будет мешать и занимать полезное пространство. В больших комнатах изделия размещают вдоль глухих стен, напротив окна или сбоку от него. Таким образом естественный свет будет направлен на шкаф. При наличии небольшой комнаты мебель лучше устанавливать так, чтобы избежать ограничения открывания дверей или свободного перемещения человека. Многие предпочитают устанавливать шкаф в угловой части помещения и для комплекта заказывают стильный комод.

Назад к списку