top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Самара

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Какой шкаф выбрать для спальни?

Шкаф для спальни обязан быть функциональным и практичным. Он должен гармонично дополнять интерьер комнаты, но не заполнять ее целиком. Чтобы подобрать качественный и удобный шкаф, необходимо обратить внимание на некоторые особенности различных конструкций.

Конструкция шкафов для спальни

По своей конструкции шкафы делятся на два вида:

  • Корпусные. Мебель состоит из боковой наружной и задней стенок, крыши и пола – это обязательные элементы;
  • Встроенные. Часть элементов стенки отсутствует, благодаря чему стоимость шкафа снижается.

Особенности распашных шкафов

Если у вас нет «лишних» финансовых средств, и вы не хотите приобретать декоративно оформленный или необычный по конструкции шкаф, выбирайте распашную модель. Дверки мебели крепятся на обычные петли, необходимости в использовании сложных направляющих не возникает.

В небольшие спальни можно порекомендовать маленькие шкафчики с единственной створкой. Одно из преимуществ распашных конструкций состоит в их долговечности, вне зависимости от количества дверей.

Особенности шкафов-купе

Стильные шкафы-купе имеют одну особенность: их дверцы можно передвигать и влево, и вправо. Отличное решение для комнаты любого размера. Шкафы-купе отличаются большей вместительностью, чем их распашные «конкуренты». Выбирайте модель с зеркалом на двери, и вы сможете визуально расширить пространство помещения. Возможно полное или частичное зазеркаливание. 

Стоимость шкафов этого типа выше, чем распашных изделий. Для снижения цены можно убрать подсветку, декоративные элементы, «лишние» зеркала. А вот от экономии на закрывающихся и открывающихся системах конструкции нужно отказаться. Только качественные колесики и механизмы позволят дверцам легко открываться/закрываться.

Особенности угловых шкафов

Если в вашей спальне минимум пространства для установки шкафа, выбирайте угловую модель. Основное преимущество – угловая мебель сглаживает один из углов комнаты и не добавляет своих. Также отличное решение для того, чтобы закрыть неровности стен, потолка, труб и иных конструкций.

Особенности шкафов с боковыми секциями

Конструкция шкафа может быть любой из озвученных выше. Отличительная черта – наличие боковых полочек справа или слева. Секции подходят для удобного размещения вещей, которые всегда должны быть под рукой или просто украшают интерьер: статуэток, горшков с цветами, журналов, ключей.

При покупке шкафа не забывайте об индивидуальных особенностях дома: планировке, дизайне интерьера. Если ваша спальная комната – малогабаритная, выбирайте угловую модель, не отнимающую свободную площадь помещения.

Любителям старины и классической мебели можно порекомендовать распашные конструкции. Такие шкафы для спальни и очень практичные. Так как при необходимости их можно переставить с одного участка комнаты на другой. Или же вовсе убрать в другое помещение.

Назад к списку