top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Самара

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Как расставить мебель в детской

Любая детская комната должна быть не только местом отдыха, но и местом, где ребенок мог бы учить уроки и играть. Кроме того, в этом помещении всегда должна присутствовать мебель для хранения игрушек и детских вещей. Для комфортного проживания и времяпровождения в детской комнате ее рекомендуется зонировать. Каждая зона при этом будет иметь свое предназначение - спальное место, площадка для игр, рабочий уголок. Во время организации комнаты для ребенка крайне важно учитывать не только его возраст, но и постоянный рост, взросление.

Располагаем мебель по плану

Создание удобной, безопасной и функциональной детской комнаты во многом зависит от количества свободного пространства в ней. Только таким образом во время игр, занятий творчеством или спортивных упражнений ребенок не будет думать о том, что это для него не совсем комфортно. Именно по этой причине все варианты расположения мебели, которые могут присутствовать в конкретном случае, необходимо перенести на бумагу в форме подробного плана. Добиться хорошего результата в этом деле поможет четкое масштабирования каждого элемента в помещении, учитывая окна и двери.

Во время составления подробного плана для расположения мебели в детской комнате помещение необходимо разделить на три основные зоны: спальную, игровую и рабочую. Кроме того, сразу же нужно определить и место, где будут храниться все игрушки - для этого можно использовать удобный стеллаж. Стоит отдать предпочтение детской мебели из натуральных материалов без острых углов.

Оформление спального уголка

Кровать не рекомендуют ставить возле окна, лучше поставить ее так, чтобы дверь находилась не у изголовья - так ребенок во время засыпания и просыпания будет видеть дверь, что крайне важно.

Оформление рабочей зоны

Рабочая зона для каждого ребенка, независимо от возраста, всегда должна иметь отличное освещение. Именно по этой причине лучшее место для рабочего стола в детской комнате - возле окна. В вечернее время суток достаточную освещенность рабочей зоны необходимо создать при помощи качественной настольной лампы.

Выбирайте удобный компьютерный стол или специализированный ученический уголок, специально разработанный для школьников. Письменные принадлежности и все необходимое ребенок сможет хранить на полках и в специальных ящиках.

Оформление зоны для игр

При организации данной зоны необходимо учитывать не только возраст ребенка, но и его увлечения. Если есть такая возможность, то в игровой зоне рекомендуют организовать спортивный уголок. Рядом с местом для игр можно установить стеллаж для хранения всех игрушек.

Назад к списку