top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Самара

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Как расположить письменный стол в детской

При обустройстве детской комнаты важно правильно расположить письменный стол. Если неправильно выбрать место для стола, то у ребенка может испортиться зрение из-за неправильного освещения, также может понизиться продуктивность. Так где же расположить рабочее место ребенка?

  • Специалисты не советуют ставить стол напротив окна. Это связано с увеличением нагрузки на зрение из-за прямых солнечных лучей. Также возможно рассеивание внимания ребенка, он будет отвлекаться на происходящее за окном, обращать внимание на шум.
  • Если ребенок правша, то стол рекомендуют ставить от окна вправо так, чтобы свет падал слева, и наоборот, если ребенок – левша. Также нужно заранее предусмотреть вариант, когда ребенок не сможет делать уроки при дневном свете. В таком случае специалисты рекомендуют одновременно использовать потолочное освещение и настольную лампу. При этом искусственный свет должен падать с той же стороны, что и дневное освещение.
  • Кроме правильного расположения стола и соблюдения светового режима еще очень важно обеспечить удобное хранение школьных принадлежностей. Необходимо предусмотреть их расположение в рабочей зоне, но не следует загромождать свободное место на стене перед столом.
  • Полки для хранения психологи рекомендуют выбирать открытые, это позволит быстрее находить нужный предмет, и ребенок научится поддерживать порядок на рабочем месте. А для определенных «секретных» вещей необходимо предусмотреть закрытые полки.
  • Если на рабочем месте предполагается разместить компьютер, то стоит выбрать угловой стол или специальный ученический уголок. У таких моделей есть все необходимое для комфортного размещения техники и письменных принадлежностей, ребенку не будет мешать компьютер.
  • При покупке комплекта детской мебели с предусмотренным рабочим местом необходимо учитывать рекомендации врачей по световому освещению. Будет замечательно, если рабочее место можно передвигать, но если такой возможности нет, то необходимо купить полноценный письменный стол. Выбирать стол также желательно соответственно возрасту и росту ребенка.

Выполнив эти условия, вы сможете обеспечить ребенку комфортное и максимально безопасное рабочее место.

Назад к списку