top-logo.png

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛИ

Город: Самара

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Режим работы офиса
ПН-ПТ 09.00 — 16.00 СБ,ВС выходной

Режим работы магазинов

Заказать звонок

Интерьер спальни в классическом стиле

Оформление спальни в классическом стиле, прежде всего, подразумевает наличие достаточно просторного помещения. Поскольку необходимо место для размещения обязательных атрибутов: мебельного гарнитура, дизайнерских аксессуаров. Все они должны иметь фактурный вид, соответствующий концепции классики. Всячески приветствуются эксклюзивные вещи и натуральные материалы. Подобный дизайн выбирают, как правило, состоятельные и успешные в жизни люди.

Какой должна быть спальня в классическом стиле

При должном отношении, классический интерьер позволит владельцу решить вопрос оформления спальни раз и навсегда. Это связано с тем, что классика никогда не выходит из моды. Поэтому, если подойти к выбору дизайна и оформления с особой тщательностью, непреходящее чувство удовлетворения гарантировано. Приведем основные моменты, которых необходимо придерживаться при оформлении спальни в классическом стиле:

  • Качественные натуральные материалы (древесина благородных пород, дорогостоящий текстиль, позолота, хрусталь);
  • Соблюдение законов симметрии при оформлении;
  • Акцент на дизайне спального места;
  • Отсутствие кислотных тонов и ярких контрастов в цветовой гамме (приветствуется пастельная гамма, с преобладанием оттенков белого);
  • Эксклюзивные аксессуары (например, картины, скульптуры, зеркала и люстры).

Руководствуясь данными советами, вполне можно создать шедевр дизайнерского искусства. Главное, добиться гармоничного взаимодействия всех элементов.

Какую мебель выбрать для спальни

Мебель для спальни стоит выбирать с особой тщательностью. Она должна быть выполнена из натурального дерева. Также возможны вариации с элементами ковки. В спальный гарнитур обычно входит двуспальная широкая кровать с изящным изголовьем, большой шкаф с распашными дверями. Также интерьер дополнит комод, великолепное трюмо с местом для расстановки элегантных аксессуаров и изящный туалетный столик. Последний может выполнять сугубо декоративную функцию - быть подставкой для роскошной вазы, к примеру. Еще понадобятся пуфики и прикроватные тумбочки для удобства и комфорта.

Какой должна быть отделка помещения

В качестве отделочного материала для стен оптимальным вариантом будет использование венецианской штукатурки, керамики, дорогих обоев. Также, допускается отделка позолотой и лепниной. Возможно размещение барельефных колонн с аркой. В качестве напольного покрытия стоит выбрать паркет. При отделке потолка стоит выбрать классический белый цвет или его оттенки. Допускается наличие лепнины. Главное — соблюдать гармонию между всеми элементами интерьера.

Какой подобрать текстиль

Богатство стиля хорошо подчеркнут атласные, шелковые или вискозные ткани. Настоящим украшением интерьера могут стать элегантные шторы в старинном стиле: тяжелые портьеры с шнурами-кисточками. Бархатные покрывала весьма достойно будут смотреться на широкой кровати, а обивка тех же подушек может быть расшита золотыми нитями. Крайне важно использовать пастельные, кремовые, теплые тона под стать всему декору интерьера.

В заключение следует напомнить о важности правильно подобранного освещения. Локальный свет должен выгодно оттенять отдельные зоны спальной комнаты, а роль заполняющего может взять на себя изысканная люстра.

Назад к списку